российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жителей Екатеринбурга остался последний шанс обменять неденоминированные деньги на ныне действующие

У жителей Екатеринбурга осталось 3,5 месяца на то, чтобы обменять старые деньги на новые. Обмен завершится в конце 2002 года, после чего старые, неденоминированные деньги станут просто воспоминанием о прошлом.

Еженедельно в единые расчетно-кассовые центры обращаются несколько горожан, у которых на руках остались купюры, выпущенные с 1991 по 1998 год. Обмен ведется «по курсу» – вместо старой тысячерублевой банкноты гражданин получает ныне действующий рубль, вместо десятитысячной – 10 рублей, и так далее. Самую крупную сумму, обменянную в последнее время, работники ЕРКЦ назвать затруднились. По их словам, чаще всего люди несут для обмена случайно обнаруженные «заначки», которые прятали на «черный день», а потом забыли про них. Также в РКЦ принимаются монеты СССР, выпускавшиеся с 1961 года.

Стоит отметить, что неденоминированные деньги принимаются только в единых расчетно-кассовых центрах, в частности в Екатеринбурге на улице Вайнера, 24. По мнению специалистов, у россиян до сих пор находится достаточно большое количество купюр образца 1991-98 годов. Этим и было вызвано указание Центробанка РФ о принятии старых денег у населения в течение еще одного года (первоначально обмен планировалось завершить в прошлом году).

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках