российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники милиции учат граждан, как вести себя при обнаружении «антисемитского» плаката

Пресс-центр УВД Екатеринбурга распространил обращение к гражданам в связи с возможным появлением в городе плакатов с антисемитскими надписями.

Несмотря на то, что подобных инцидентов в Екатеринбурге не было, сотрудники милиции призывают горожан не терять бдительности. Следует усвоить, как правильно себя вести при обнаружении такого плаката. Во-первых, ни в коем случае нельзя выдергивать его из земли или пытаться уничтожить, поскольку, как показывает печальный опыт, плакат может быть заминирован. По возможности следует ограничить доступ к подозрительному предмету с помощью других граждан, после чего сообщить о находке в ближайшее отделение милиции или по телефону «02». Ни одно сообщение о подозрительных плакатах не останется без внимания.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, милиция не исключает возможности подобных происшествий в нашем городе. В то же время со своей стороны правоохранительные органы «сделают все от них зависящее, чтобы обеспечить спокойствие и безопасность жизни екатеринбуржцев».

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках