российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики призывают горожан внимательнее отнестись к своему здоровью: перепад температуры воздуха за минувшие сутки составил около 17 градусов

В ближайшие дни жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо очень внимательно отнестись к своему самочувствию. Об этом сегодня заявила главный терапевт Екатеринбурга Галина Колотова.

По словам врача, наступившее резкое похолодание может крайне негативно сказаться на состоянии людей – за сутки температура воздуха упала с + 23 до +6 градусов. Даже менее резкая смена погоды обычно приводит к росту гипертонических кризов и инфарктов. Нынешняя смена погоды может стать причиной ухудшения здоровья огромного числа людей.

По словам Г.Колотовой, в ближайшие дни жителям Екатеринбурга, страдающим кардиозаболеваниями, следует в обязательном порядке соблюдать своевременный прием лекарств, снизить нагрузку на организм, отказаться от садово-огородных работ.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках