российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создано отделение «Российской партии жизни»

В четверг в Екатеринбурге состоялось учредительное собрание областного отделения «Российской партии жизни». Главным вопросом повестки стало избрание его руководящих органов.

Возглавили региональную организацию четыре сопредседателя. Это депутат городской думы, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский, директор научно-исследовательского центра по социальным проблемам общества Виктор Трухачев, сотрудник службы спасения «Сова» Нижнего Тагила Александр Коновалов.

Четвертым сопредседателем стала председатель регионального отделения движения женщин «За здоровье нации» Анна Кочетова. По совместительству она является пресс-секретарем и помощником заместителя председателя политсовета местного отделения «Единой России» Анатолия Павлова. Таким образом, две политические организации, претендующие на статус «партии власти», обрели на Урале достаточно сильные связи. Это может вызвать недовольство у высших руководителей как РПЖ, так и «Единой России».

Стоит напомнить, что на минувшей неделе в ряде СМИ была распространена информация о том, что свердловских последователей спикера Совета Федерации Сергея Миронова возглавит именно А.Павлов.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках