российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из ведущих инвестиционных и торговых банков в России АКБ ДИБ открывает свой первый филиал на Урале

В пятницу директор уральского представительства АКБ «Доверительный и Инвестиционный Банк», вице-президент банка Алексей Рябцев официально объявил об открытии регионального офиса АКБ «ДИБ» в Екатеринбурге. По словам г-на Рябцева, представительство не является филиалом, а представляет крупнейший в стране инвестиционный дом «целиком и полностью». Уже сегодня все услуги АКБ «ДИБ» – организация финансирования, управление активами, финансовое консультирование и аудит – доступны жителям области напрямую.

Алексей Рябцев подчеркнул, что приход специализированного банка в регион вызван тем фактом, что в области создан необходимый инвестиционный климат, и многие предприятия теперь не хотят ждать, когда инвестор сам найдет их. Они хотели бы привлекать инвестиции «наступательно», с открытых рынков. Помощь в этом окажет АКБ «ДИБ», который является одним из ведущих инвестиционных домов России, – 80% российских компаний, когда-либо эмитировавших свои долговые обязательства, работали с АКБ «ДИБ» как с финансовым консультантом или организатором выпуска.

В задачу представительства, по словам г-на Рябцева, входит не только организация работы местных клиентов с банком, но и «пропаганда» современных банковских продуктов и технологий инвестиционного банкинга. С этой целью 26 сентября в Екатеринбурге АКБ «ДИБ» совместно с администрацией области планирует провести деловую встречу глав ведущих предприятий Среднего Урала на тему «Качественный рост экономики и специальные финансовые инструменты».

В ходе подготовки к этой встрече банк тщательно проанализировал инвестиционные потребности предприятий области, определил отрасли роста. Как сообщил Алексей Рябцев в интервью «Новому Региону», по ключевым отраслям ежегодная потребность области в инвестициях с учетом долгосрочных проектов составляет около 830 млн. долларов. В то же время в 2001 году АКБ «ДИБ» привлек финансирование с международного и российского рынков капитала на сумму свыше 1,68 млрд. долларов.

Для справки: АКБ «Доверительный и Инвестиционный Банк» входит в десятку крупнейших банков России по размеру собственного капитала и по величине активов.

Основная деятельность АКБ «ДИБ» концентрируется в сфере инвестиционного бизнеса: организация сделок, консультирование, оценка компаний, управление собственными рисками, управление активами клиентов, проектное, торговое и необеспеченное финансирование и т.д. АКБ «ДИБ» лидирует в организации заимствований в различных формах для корпоративных клиентов и субъектов РФ. Банк участвовал в выпусках облигационных займов ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», РАО «ЕЭС», ОАО «РТК-Лизинг», АК «АЛРОСА», Администрации Томской области, ОАО «МГТС», Республики Башкортостан, ИГ «Ренессанс Капитал», Администрации города Уфы, ОАО «Северная нефть». Объем облигационных выпусков, в организации и размещении которых АКБ «ДИБ» принимал участие в 2001 году, составил около 200 млн. долларов США. Клиентами банка в сфере торгового и проектного финансирования стали РАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Сибнефть», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «ТНК», ОАО «Русский алюминий», Министерство финансов Правительства Московской области, и т.п. Значительное внимание банк уделяет развитию системы риск-менеджмента и обеспечению ее технологического усовершенствования. АКБ «ДИБ» – первый в Восточной Европе финансовый институт, установивший системный продукт KVAR+ (Kondor VALUE-at-Risk), разработанный компанией «Reuters».

Первое региональное представительство банка открыто в Екатеринбурге. До конца 2002 года будут открыты представительства в Санкт-Петербурге и Самаре.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках