российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело по хищению имущества свердловского отделения ЛДПР возобновлено

Уголовное дело, возбужденное против бывшего координатора свердловского отделения ЛДПР Александра Иванчина-Писарева и вскоре прекращенное, вновь возобновлено.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе свердловского отделения ЛДПР.

Юрий Золотов, заместитель генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу, отменил решение УБЭП Екатеринбурга о прекращении уголовного дела, связанное с хищением компьютеров из офиса партии, и возбудил дело снова, взяв ход расследования под свой личный контроль. 10 сентября уголовное дело было передано в главное следственное управление МВД РФ.

В пресс-службе свердловского отделения ЛДПР выразили надежду на то, что теперь все похищенное имущество будет найдено, а все виновные понесут наказание.

Напомним, 10 июля глава ЛДПР Владимир Жириновский лично встретился с заместителем генерального прокурора РФ Юрием Золотовым и потребовал возбудить против бывшего координатора уголовное дело.

В ходе проверки было установлено, что с баланса свердловской организации ЛДПР пропало 64 единицы оргтехники и транспорта стоимостью десятки тысяч долларов. В их числе – шесть автомобилей, четыре компьютера, ксероксы, факсы, видеодвойки и видеокамеры.

Юрий Золотов в конце июля передал дело в УБЭП ГУВД Екатеринбурга. Тем не менее, в УБЭП отказали в возбуждении уголовного дела, причем без всяких объяснений.

Несмотря на возобновление уголовного дела, екатеринбургские «соколы Жириновского» не собираются отменять запланированный на 16 сентября пикет возле здания окружной прокуратуры, – по данным пресс-службы, у свердловской организации ЛДПР есть еще ряд вопросов к правоохранительным органам.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках