российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачам не удалось спасти 13-летнего подростка, для которого сдавали кровь жители Екатеринбурга

13-летний Тимофей находился в реанимации 9-й детской больницы в тяжелейшем состоянии. В результате несчастного случая ребенок получил ожоги 70 процентов тела. В течение 10 дней врачи боролись за его жизнь. Положение осложнилось тем, что для переливания крови Тимофею требовалась кровь редкой группы – IV, резус – положительный. В самой больнице запасов крови этой группы было очень мало. Городское управление здравоохранения призвало жителей Екатеринбурга помочь ребенку и сдать кровь.

Как уже сообщал «Новый Регион», горожане сразу откликнулись на призыв врачей. В центр крови «Сангвис» пришло более 2 десятков доноров с этой группой крови. Однако, сегодня, несмотря на усилия врачей, Тимофей погиб.

По словам пресс-секретаря горздрава Инны Абелинскене, врачи выразили огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв и пришел сдать кровь. На сегодняшний день в 9-й детской больнице в тяжелом состоянии находятся еще 6 детей. Собранная кровь будет использована для заготовки кровезамещающих материалов и оказания помощи другим детям.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках