российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты готовят отставку правительства

КПРФ всерьез занялась подготовкой всероссийского референдума. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Государственной думы Владимир Кадочников.

На сегодняшний день практически все представители госдумской фракции КПРФ разъехались по регионам работать на местах. Весь состав центрального комитета партии во главе с Геннадием Зюгановым находится в Краснодаре. Цель коммунистов – подготовить народные массы к проведению референдума, на котором будут затронуты вопросы, связанные с оборотом земли, доверием правительству и др.

На данный момент представители КПРФ занимаются согласованием программных пунктов референдума с Министерством юстиции и Центризбиркомом. Сроки проведения референдума называются разные – от конца октября до начала декабря.

Помимо непосредственной работы на местах, коммунисты планируют 10 октября провести всероссийскую акцию протеста, которая будет связана с вопросами купли-продажи земли и реформой ЖКХ. Как сообщил «Новому Региону» член обкома свердловского отделения КПРФ Александр Асабин, она будет своеобразной подготовкой к проведению референдума. Свердловские коммунисты рассчитывают, что в преддверие холодной зимы их поддержат тысячи жителей Свердловской области.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках