российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление в Екатеринбурге в ближайшие дни включено не будет – Александр Мартюшев

Несмотря на то, что Свердловские тепловые сети полностью готовы к подаче тепла, отопление в Екатеринбурге в ближайшие дни включено не будет. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил директор Свердловских теплосетей (СТС) Александр Мартюшев.

Для этого, по словам А.Мартюшева, существуют три причины. Первая заключается в особой системе работы тепловых сетей со своими потребителями. На сегодняшний день у СТС насчитывается восемьсот абонентов. Чтобы получить тепло, все они должны подать в тепловые сети соответствующие заявки. По данным А.Мартюшева, из восьмиста потребителей это требование энергетиков выполнили только десять.

Вторая причина – подготовка потребителей к пуску тепла. Тепловые сети подключают своих абонентов только после проверки технического состояния их трубопроводов. Если состояние домовых теплосистем и муниципальных трубопроводов удовлетворяет энергетиков, они выдают абоненту разрешение на подачу тепла, если нет, пуск отопления откладывается до устранения выявленных неполадок.

Третья причина, от которой зависит срок пуска тепла в Екатеринбурге, – долги, накопленные городом за прошлые отопительные сезоны. По словам А.Мартюшева, Екатеринбург слишком медленно выполняет данные энергетикам обещания, а это, в свою очередь, может вызвать недовольство со стороны РАО ЕЭС России, которое может оставить Екатеринбург без тепла.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках