российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХУДОЖНИКИ СЫГРАЛИ «В БАНКУ».

Организаторами акции стали: Музей простого искусства Урала и Сибири и Телевизионное Агентство Урала. Первое мероприятие данного проекта под названием «Мастер - Гвоздь» состоялось в 1997 году, второе («Ложка дальше») в 1998 году. Итоговое мероприятие нынешнего года называется «Искусственная банка». По условиям конкурса каждому участнику - художнику раздается материал – гвозди, алюминиевые ложки.

Свои творения ювелиры должны были представить вчера на суд общественности. Организаторы провели конкурс «баночных» изделий исходя из трех номинаций: «Техническое решение» - главный приз, «За концептуальность решения» и «Приз организаторов».

Главный приз и приз организаторов взял ювелир Александр Четвериков со своим изделием, названным «Турбонизация». Самой концептуальной работой стал «Пояс верности», представляющий из себя купальник с металлическими элементами, который на своем теле продемонстрировала создательница оригинального творения Ольга Троицкая.

Директор Музея простого искусства Олег Еловой, инициатор данного проекта, поделился с корреспондентом «Регион-Информ» своими идеями относительно будущих акций. Он заявил, что к новым проектам будут подключены живописцы, скульпторы и художники других видов искусства. Например, в августе планируется акция с дымовыми шашками. Каждому скульптору выдадут по дымовой шашке и ему предстоит из дыма сделать скульптуру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках