российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паломников будут возить в Верхотурье на специальной электричке бесплатно

Проезд для пассажиров специального поезда до Верхотурья, который ввела в обращение Свердловская железная дорога для перевозки паломников, будет бесплатным. Такую резолюцию приняло руководство Свердловской магистрали по просьбе архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Напомним, поводом для введения дополнительной электрички стала просьба архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия о помощи в решении проблемы доставки паломников до Верхотурья в дни церковного праздника покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского – 24-25 сентября. В своей просьбе к руководству СвЖД владыка также отметил, что количество прибывших к мощам уральского святого увеличится вдвое, если проезд в электричке будет бесплатным. Многие из тех, кто бы хотел побывать в эти дни на церковных торжествах, не смогут этого сделать из-за материальных затруднений. Теперь все расходы по перевозке берет на себя железная дорога.

Откликнувшись на просьбу архиепископа, управление СвЖД назначило на один рейс специальный электропоезд по маршруту Свердловск – Верхотурье, Верхотурье – Свердловск. Электропоезд № 6419/6420 из восьми вагонов отправится в Верхотурье со станции Свердловск-пассажирский 24 сентября в 07:28. Прибудет в Верхотурье в 13:15. А 25 сентября в 13:10 состав с паломниками отправится в обратный рейс Верхотурье – Свердловск-пассажирский. Прибытие на конечную станцию запланировано на 19:23. По пути следования электрички к екатеринбургским паломникам смогут присоединиться и другие верующие. Спецпоезд будет совершать остановки на всех станциях по пути в Верхотурье. В частности, на станцию Таватуй поезд прибудет в 08:35, в Невьянск – в 09:27. В Нижнем Тагиле верующие смогут сесть в паломнический поезд в 10:20. На станции Гороблагодатская электропоезд остановится в 11:18.

Следует отметить, что время прохода поезда во всех случаях указано московское.

Екатеринбург, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках