российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург съедутся музейные работники со всей России

С 23 по 29 сентября в Свердловской области будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция по музейной педагогике «Музей – для всех». Ее организаторы – Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма и Министерство культуры Свердловской области.

Более 100 музейных работников со всей России соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить, как увеличить интерес молодого поколения к истории родного края, как сделать музей таким же востребованным и доступным источником информации как библиотека или интернет, сообщает пресс-служба министерства культуры области. В конференции участвуют научные сотрудники Эрмитажа, Дарвиновского музея, Детского исторического музея Санкт-Петербурга, московского музея сказки «Жили-были», Сергиево-Посадского музея-заповедника, краеведческих музеев Тобольска, Ярославля, Костромы, Саратова и др.

Во время конференции ее участники побывают с экскурсиями в музеях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Алапаевска и других городов области.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках