российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировском районе Екатеринбурга пройдет акция по предупреждению детского травматизма на дорогах

В Кировском районе Екатеринбурга пройдет акция по выявлению школьников, нарушающих правила дорожного движения.

В среду, 2 октября, на всех перекрестках и пешеходных переходах вблизи школ района будут дежурить инспекторы ДПС Кировской ГАИ и инспекторы отделов пропаганды со всего города. Сотрудники дорожно-патрульной службы будут следить за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей. А инспекторы отделов пропаганды займутся выявлением школьников-нарушителей. Каждый нарушитель получит в дневник специальную наклейку с указанием правила, которое было нарушено, и статистикой детского травматизма на дорогах города.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, Кировский район не случайно выбран местом проведения акции. Дело в том, что в этом районе с начала года наблюдается резкое увеличение количества пострадавших в ДТП детей, в то время как в целом по городу число случаев детского травматизма удалось снизить.

Следить за детьми инспекторы будут в течение двух часов – с 13:00 до 15:00, когда в школах заканчивается первая смена и начинается вторая.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках