российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителя Заречного, решившие приостановить работу до погашения долгов по зарплате, получат деньги сегодня

Об этом заявил «Новому Региону» глава города Заречный Юрий Алексин. Деньги будут изысканы из внебюджетных источников и выданы на руки учителям школ. В общей сложности должен поступить один миллион рублей. Именно в эту сумму оценивается сегодня долг по заработной плате перед учителями Заречного.

Между тем в интервью «Новому Региону» Юрий Алексин отметил, что это не решит проблему нехватки средств в бюджете. Уже около полутора месяцев не получают зарплату и сотрудники городской администрации. По словам Юрия Алексина, в сентябре городская казна недополучила налоговых платежей на общую сумму в шесть миллионов рублей. Кроме того, ожидавшееся строительство на Белоярской АЭС пока не началось. Это значит, что город недосчитается еще 25 миллионов рублей, и недостаток средств может быть вполне ощутимым и в других сферах.

Комплекс проблем, считает мэр Заречного, в отсутствии четкого законодательства, в котором должна быть прописана доля налоговых поступлений в городской бюджет.

Заречный, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках