AMP18+

Екатеринбург

/

Учителя Заречного, решившие приостановить работу до погашения долгов по зарплате, получат деньги сегодня

Об этом заявил «Новому Региону» глава города Заречный Юрий Алексин. Деньги будут изысканы из внебюджетных источников и выданы на руки учителям школ. В общей сложности должен поступить один миллион рублей. Именно в эту сумму оценивается сегодня долг по заработной плате перед учителями Заречного.

Между тем в интервью «Новому Региону» Юрий Алексин отметил, что это не решит проблему нехватки средств в бюджете. Уже около полутора месяцев не получают зарплату и сотрудники городской администрации. По словам Юрия Алексина, в сентябре городская казна недополучила налоговых платежей на общую сумму в шесть миллионов рублей. Кроме того, ожидавшееся строительство на Белоярской АЭС пока не началось. Это значит, что город недосчитается еще 25 миллионов рублей, и недостаток средств может быть вполне ощутимым и в других сферах.

Комплекс проблем, считает мэр Заречного, в отсутствии четкого законодательства, в котором должна быть прописана доля налоговых поступлений в городской бюджет.

Заречный, Свердловская область, Владимир Инютин

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,