российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВОЗМОЖНОЕ ВЫДВИЖЕНИЕ СЕМЕНА СПЕКТОРА НА ВЫБОРЫ МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА – НЕ РЕЗУЛЬТАТ ВНУТРИПАРТИЙНЫХ ДИСКУССИЙ, А ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХОД, СЧИТАЕТ ПОЛИТОЛОГ КОНСТАНТИН КИСЕЛЕВ

Как заявил «Регион-Информу» Киселев, «Преображение Урала», скорее всего, рассматривало сразу несколько кандидатур на роль выдвиженца на выборы мэра, в том числе и председателя Совета «ПУ» Вениамина Голубицкого. При этом подготовка к выборам главы Екатеринбурга, возможно, сопровождалась и будет сопровождаться в дальнейшем достаточно острыми внутрипартийными дискуссиями. Поэтому на первый взгляд, ставку на Спектора можно расценить как существенное поражение Голубицкого и его ближайших соратников.

С другой стороны, как полагает Киселев, не исключено, что никаких разногласий внутри «Преображения» не было и нет. Активный промоушн выдвижения Голубицкого, который меняет свое решение в пользу выдвижения Спектора – свидетельство достаточно тонкой политической игры «Преображения Урала», чей конечной целью является нейтрализация главного противника – нынешнего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, считает политолог Киселев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках