российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пока Екатеринбург не погасит свои долги, отопление в жилых домах не появится

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель гендиректора «Свердловэнерго» Владимир Нечитайлов. Для того чтобы тепло начало поступать в жилой и социальный секторы города, Екатеринбург должен выплатить энергетикам 280 миллионов рублей и подготовить гарантии дальнейших платежей по потребленным теплоресурсам. Однако пока никаких мероприятий по ускорению пуска тепла администрация Екатеринбурга не предприняла, сообщил В.Нечитайлов.

Помимо общей ситуации в Екатеринбурге, особенное беспокойство у «Свердловэнерго» вызывает ситуация с МУП «Градмаш». Этот оптовый перепродавец, снабжающий энергоресурсами порядка 330 тысяч потребителей, не только ничего не сделал, чтобы погасить накопленный им долг в сумме 498 миллионов рублей, но и не подготовил теплосети к зиме. Все это ставит жителей Орджоникидзевского района перед реальной угрозой остаться зимой не только без отопления, но и без горячей воды.

Единственным районом Екатеринбурга, где в ближайшие дни появится отопление, стал Чкаловской. По данным В.Нечитайлова, МУП «Чкаловский» не имеет долгов перед энергетиками и имеет все соответствующие документы на пуск тепла. Как сообщил В.Нечитайлов, документы на разрешение пуска отопления уже отправлены в МУП.

Кроме того, тепло должен будет получить еще 791 абонент Свердловских теплосетей, имеющий с этой организацией прямые договоры на обслуживание. В числе уже получивших тепло – 121 здание, в том числе помещения областного онкологического центра, областной клинической больницы и госпиталя ветеранов всех войн.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках