российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле сгорел дом. 30 жильцов остались без крова

Крупный пожар произошел минувшей ночью в Нижнем Тагиле. Сгорел жилой 8-квартирный дом на улице Чайковского, 70 в Дзержинском районе. Около 30 тагильцев лишены крова.

Возгорание жильцы обнаружили примерно в 02:50, после чего стали самостоятельно эвакуироваться из квартир. Сразу же вызвать помощь им не удалось, поскольку ближайший телефон находится в пятистах метрах от дома.

С момента обнаружения пожара до тех пор, пока пожарные потушили огонь, прошел примерно один час. За это время в доме полностью сгорела кровля. Пострадала и часть квартир. Общая поврежденная площадь дома составила 300 квадратных метров. Насколько серьезный ущерб нанесен огнем, пока не сообщается. Известно, что причиной возгорания стала, скорее всего, неисправная электропроводка. Дом находился в аварийном состоянии и уже не первый год требовал капитального ремонта.

Сегодня в Нижнем Тагиле создана специальная комиссия, которая должна определить меры по устранению последствий ЧП и решить вопрос о дальнейшей судьбе погорельцев.

В настоящее время лишенным крова жильцам предоставлена гостиница «Уралвагонзавода». Выделено помещение для хранения уцелевших вещей. Возле дома выставлена милицейская охрана, чтобы избежать возможного мародерства.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках