российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учебный процесс в школах Заречного из-за приостановки работы учителей не сорван

Сегодня в городе Заречном приостановили работу более 30 учителей из трех общеобразовательных школ № 1, 2, 3 и музыкальной школы. Таким образом педагоги воспользовались положением в Трудовом кодексе, которое позволяет прекращать работу в случае задержки месячного жалования более чем на 15 дней.

Как сообщили «Новому Региону» педагоги школы № 1, полностью без уроков школьники не остались, поскольку коллектив приостановил работу не в полном составе. На отчаянный шаг решились лишь те учителя, у кого действительно не осталось средств к существованию. Остальные не присоединились лишь потому, что не пожелали прерывать учебный процесс. Здесь понимают, что дети не должны пострадать. Учителя подчеркивают, что готовы приступить к работе в любой момент, после того как им будет выплачена заработная плата за август. В общей сложности это около одного миллиона рублей.

В администрации Заречного учителям пообещали, что необходимая сумма для погашения долга по зарплате поступит уже сегодня и будет сразу же выдана на руки. До последнего момента выплата долгов по зарплате не началась.

Заречный, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках