российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 октября в 26 территориях области начали работу призывные комиссии

В Свердловской области стартовала осенняя призывная кампания. С сегодняшнего дня в 26 территориях области начали свою работу призывные комиссии.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель областного военкома Александр Клешнин, планируется направить на службу в Вооруженные Силы около 5 тысяч призывников в возрасте от 18 до 27 лет. Призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря. Первые эшелоны со свердловскими призывниками отправятся в войска со сборного пункта в Егоршино после 10 ноября. Служить уральцам предстоит по всей России – от Камчатки до Калининграда.

В целом, как заметил Александр Клешнин, осенний призыв 2002 года практически не отличается от предыдущих. Однако несколько особенностей все же есть. Связаны они со вступлением в силу изменений и дополнений к статьям 24 федерального закона «О воинской обязанности» и 50 закона «Об образовании», предусматривающих отсрочки от службы в армии школьникам, достигшим 18 лет, и студентам, находящимся в академическом отпуске. Теперь учащимся школ будет предоставлена возможность закончить учебу и получить среднее образование, а студенты, числящиеся в академотпуске, получают отсрочку на неопределенный срок.

Сотрудники военкоматов уверены в том, что план Министерства обороны РФ в Свердловской области будет выполнен полностью. По словам Александра Клешнина, за последние 10 лет область ни разу не сорвала призывную кампанию.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках