российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудовой коллектив Высокогорского механического завода выступит за смену руководства

Высокогорский механический завод по-прежнему лихорадит. Итоги выполнения коллективного трудового договора за первое полугодие 2002 года на прошедшем вчера собрании работников ВМЗ были признаны неудовлетворительными. Не выполнен основной пункт трудового соглашения о своевременной выплате заработной платы и погашении задолженности перед работниками завода. Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома ВМЗ Наталья Морозова, последний раз в первом полугодии зарплата была выплачена в июне за март. Общий долг по заработной плате с учетом недополученных работниками сумм за прошлые годы оценивается сейчас в 24 миллиона рублей.

В интервью «Новому Региону» Наталья Морозова также отметила, что мировое соглашение с нынешней администрацией завода, которая в настоящее время работает под наблюдением временного управляющего, признано невозможным. На собрании было высказано мнение о необходимости введения на предприятии внешнего управления. С таким предложением, как ожидается, выступит представитель коллектива на ближайшем заседании арбитражного суда, где будет рассмотрен вопрос о дальнейшей судьбе предприятия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках