российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора детских садов получили предписание закрыть свои учреждения до начала отопительного сезона

Городской центр санэпиднадзора разослал предписания по всем детским садам Екатеринбурга о немедленном закрытии учреждения, если температурный режим там не соответствует норме – 18 градусам тепла.

Второй день санитарные врачи проводят рейды по детским учреждениям и в ультимативном порядке требуют закрыть сады. На сегодняшний день в столице Урала уже закрылось порядка 30 детских садиков. Сотни родителей вынуждены оставить работу, чтобы сидеть дома с детьми.

Как сообщили «Новому Региону» в центре профилактики детских заболеваний в ГорСЭН, на этой неделе все без исключения дошкольные учреждения из-за холода могут быть закрыты. К 3 октября, после обработки всех оперативных данных, полученных в ходе рейдов, санитарные врачи будут располагать полными данными о числе закрытых и работающих детских садов.

По словам специалиста отдела профилактики детских заболеваний Светланы Соколовой, если отопительный сезон в Екатеринбурге не начнется до конца текущей недели, со следующего понедельника центр санэпиднадзора начнет закрывать средние школы. Светлана Соколова не исключает, что к середине октября в Екатеринбурге могут закрыться вообще все школьные и дошкольные детские учреждения.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках