российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оштрафованы директор и трое медработников нижнетуринского детского дома инвалидов, где была зафиксирована вспышка дизентерии

Халатность и безответственность работников нижнетуринского детского дома инвалидов административная комиссия квалифицировала как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как сообщил главный врач СЭС города Лесного Евгений Мирошкин, к провинившимся сотрудникам интерната применено максимально возможное административное взыскание по статье 6.3 КоАП – десять минимальных размеров оплаты труда. Штрафы по одной тысяче рублей предстоит выплатить директору и трем медицинским работникам детского дома инвалидов.

Напомним, около двух недель назад в нижнетуринском детском доме инвалидов была зафиксирована вспышка дизентерии. После полного обследования диагноз «острая дизентерия» бактериологически подтвердился у 52 человек. 48 из них – воспитанники дома инвалидов, четверо – сотрудники интерната (один медработник и трое работников пищеблока). В настоящее время вспышка локализована. В корпусах детского дома инвалидов введен карантин.

Лесной, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках