российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУП «Градмаш» планирует увеличить в три раза стоимость тепла для жителей Орджоникидзевского района

МУП «Градмаш» планирует увеличить в три раза стоимость тепла для своих потребителей – жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В настоящее время тариф установлен в размере 35 рублей за гигакалорию. Как заявил на заседании комиссии по городскому хозяйству городской думы исполнительный директор предприятия Александр Ткачев, этот норматив не позволяет собрать средства даже на текущее содержание сетей. Между тем их износ на северной окраине Екатеринбурга составляет 72 процента, и большая часть коммуникаций нуждается в замене.

В связи с этим специалистами МУП «Градмаш» был рассчитан новый тариф, который должен покрыть все расходы – 108 рублей за гигакалорию тепла. Просьба о повышении норматива на днях было передана в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области. Если члены комиссии сочтут ее обоснованной, то уже с нового года жители Орджоникидзевского района будут платить за отопление в три раза больше.

Стоит отметить, что существующий сегодня в МУП «Градмаш» тариф является самым низким в Екатеринбурге. Средняя стоимость тепла по МУП «Екатеринбургэнерго» составляет 70 рублей. Жители относительно новых домов в Ботаническом микрорайоне платят энергетикам 46 рублей за гигакалорию.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках