российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В Красногорском районе Каменска-Уральского 29 сентября в 19:50 в частном доме по улице Песчаной 65-летний мужчина в ходе совместного распития спиртного лопатой убил жену, 64-летнюю пенсионерку. Мужчина был задержан, прокуратурой против него возбуждено уголовное дело.

Атремовский. Вчера в 08:15 в частном доме 24 по улице Зеленой поселка Незевай обнаружили труп 58-летней пенсионерки, убитой несколькими ударами острого предмета, возможно, ножа. За это преступление следственно-оперативной группой был задержан 21-летний неработающий мужчина. Как предполагает следствие, причиной убийства стала ссора в ходе совместного распития спиртного.

Белоярский. 29 сентября в 16:30 в лесном массиве на 41 километре. Дороги Екатеринбург - Каменск-Уральский обнаружили труп 46-летнего инструктора автошколы «Гайдар» с черепно-мозговой травмой. Накануне днем в том же районе была найдена брошенная машина, принадлежавшая убитому, ВАЗ-21093. Установлено, что мужчина иногда занимался частным извозом. Он вполне мог стать жертвой случайных попутчиков. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Талица. Вчера в районный отдел внутренних дел обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что хочет сделать заявление о явке с повинной. Женщина сообщила, что 16 апреля 1997 года вечером в своем доме в деревне Горскино она в ссоре после распития спиртного топором убила своего близкого приятеля, 39-летнего мужчину. Затем закопала труп у своего дома. Но совесть все это время не давала ей покоя. Вчера из земли извлекли останки убитого. Против женщины возбуждено уголовное дело.

В Кировском районе Екатеринбурга сегодня в 00:30 у дома 7 по улице Красина сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД города задержали 33-летнего жителя Грузии, у которого изъяли 104 грамма героина. Возбуждено уголовное дело.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга 29 сентября в 01:45 от автостоянки по улице Посадской была угнана машина ГАЗ-3307 у 45-летнего рабочего ЗАО «Технология комфорта». На розыск похищенного автомобиля были ориентированы все наряды милиции, находившиеся в это время на дежурстве. В 02:15 на улице Московской, возле дома 76, наряд отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД после предупредительных выстрелов задержал угнанную машину и находившихся в ней 21- летнего студента и 20-летнего водителя ЖКХ. Против обоих было возбуждено уголовное дело.

В том же районе города в ночь на 29 сентября из неохраняемых гаражей не улице Крауля, 65, взломав замки, 17-летний и 22-летний неработающие парни похитили две машины – «Жигули» седьмой модели, принадлежавшие двоим пенсионерам. В это время тот же массив гаражей решил проверить наряд отдела вневедомственной охраны. Внимание сотрудников милиции сразу же привлекли открытые гаражи и двое молодых людей, которые попытались скрыться на машинах. Оба автомобильных вора были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Реж. 29 сентября в 06:00 в комнату дома 22 «а» по улице Ленина ворвались двое вооруженных злоумышленников. У хозяина комнаты, у 24-летнего мужчины, они попытались похитить личное имущество, но это у них не вышло. Помешал преступникам наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД, который вызвали случайные свидетели преступления. С поличным милицией были задержаны 17-летний учащийся лицея, 22-летний военнослужащий внутренних войск. У них изъят макет пистолета. Возбуждено уголовное дело.

Тавда. 20 сентября в 17:00 у дома 1 по улице 4-й Пятилетки сотрудниками милиции была задержана автомашина ВАЗ-2106 под управлением 41-летнего водителя ДРСУ. В салоне машины обнаружили и изъяли незарегистрированную малокалиберную винтовку и охотничье ружье 12 калибра с патронами. Проводится разбирательство.

29 сентября личный состав органов внутренних дел области выезжал на сообщения об обнаружении бесхозных предметов 62 раза, в том числе в Екатеринбурге - 9 раз, в Нижнем Тагиле - 36 раз, в Камеске-Уральском - 13 раз. На ложные сообщения о заложенных взрывных устройствах - 5 раз. Взрывных устройств не обнаружено.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках