российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга намерена начать отопительный сезон без согласия «Свердловэнерго»

2 октября в екатеринбургской мэрии состоялось очередное заседание городского штаба по пуску тепла. На нем были озвучены последние данные о количестве жилых, социальных и производственных объектов, обеспеченных теплоэнергоресурсами. Комментируя ситуацию, сложившуюся в городе с пуском тепла, председатель штаба и вице-мэр Екатеринбурга Владимир Кулик сделал заявление о том, что мэрия намерена начать отопительный сезон в Екатеринбурге без согласия «Свердловэнерго». Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, мэрия очень сожалеет, что ей так и не удалось достигнуть компромисса с энергетиками в вопросе обеспечения Екатеринбурга теплом, поскольку «Свердловэнерго» рассматривает процесс пуска тепла только как возможность заставить областной центр погасить все накопленные Екатеринбургом долги.

Между тем, поскольку текущего долга у главного теплоснабжающего муниципального предприятия «Екатеринбургэнерго» перед энергетиками нет, а отсутствие тепла уже привело к закрытию десятков детских садов и ряда школ, администрация Екатеринбурга приняла решение о массовом запуске тепла во все социально-значимые учреждения и в жилые дома горожан, получающих тепло от систем «Свердловэнерго». Соответствующие телеграммы с уведомлением о начале работы всех теплопунктов города были направлены в Свердловские теплосети, в аппарат полномочного представителя президента России в УрФО Петра Латышева, правительство Свердловской области и свердловский антимонопольный комитет.

Владимир Кулик подчеркнул, что мэрия в своих действиях опирается на слова президента России Владимира Путина, о том, что никакие экономические, а тем более политические противоречия не должны быть препятствием для начала отопительного сезона в регионах.

Всем руководителям предприятий и служб, присутствовавшим на заседании штаба по пуску тепла, Владимир Кулик дал задание обеспечить усиленный контроль над работой всех вверенных им объектов теплоэнергоснабжения. С вечера 2 октября в городе началось массовое подключение к теплу всех социально-значимых учреждений – школ, больниц, детских садов, Домов ребенка и Домов престарелых. Сегодня, 3 октября, тепло появится и в большинстве жилых домов Екатеринбурга.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках