российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В РОЗНИЧНОЙ СЕТИ ЕКАТЕРИНБУРГА РЕАЛИЗУЕТСЯ ПОЧТИ 50 ПРОЦЕНТОВ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ХЛЕБА, СЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ГОСТОРГИНСПЕКЦИИ

В ходе проверки было проинспектировано 106 предприятий, изучено более 5 тонн хлеба.

По итогам проверки специалисты инспекции сделали вывод, что 47 процентов реализуемого хлеба не отвечают нормам ГОСТа. Одной из причин низкого качества хлеба является использование муки низкого качества.

Так на государственном предприятии «Хлебная база № 46» города Артемовского была обнаружена мука, в которой в больших количествах присутствовали мучные черви. Однако из этой муки пекся хлеб, который реализовался в районе и области.

Самое большое количество забракованного хлеба оказалось в Алапаевске и Екатеринбурге. В областном центре на особый контроль были поставлены два хлебных киоска на углу улиц Крауля - Заводская и Татищева - Заводская.

Всего по итогам проверки инспекторы наложили штрафных санкций на производителей бракованной хлебной продукции на сумму свыше 20 тыс. рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках