российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы на госаппарат в России для экономического рывка надо сократить в полтора-два раза – Сергей Носов

Правительство Михаила Касьянова не обеспечивает необходимые России темпы экономического роста. С таким заявлением выступил в четверг на пресс-конференции директор «Нижнетагильского металлургического комбината», председатель политсовета свердловской организации «Единой России» Сергей Носов.

По его мнению, декларируемые правительством 3-4 процента роста ВВП – это очень мало. В существующих условиях возможен 6-7-процентный рост, однако кабинет министров ничего не делает для ускорения экономического развития, сказал С.Носов.

Партийный лидер отметил, что одним из важнейших условий для рывка является сокращение расходов на госаппарат. В настоящее время государство тратит на себя 35 процентов бюджета. Для сравнения, в Китае производство растет на 9 процентов в год, а на содержание чиновников уходит только 20 процентов казны. «Для того чтобы догнать КНР, в России этот показатель должен быть снижен хотя бы до 25 процентов, – сказал С.Носов. - Чем меньше госслужащих, тем меньше препятствий на пути развития бизнеса».

Сэкономленные таким образом деньги, считает глава НТМК, могли бы пойти на инвестиции в промышленность и развитие малого бизнеса.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках