российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет-2003 должен быть принят до 1 декабря текущего года – Илья Борзенков

Главный финансовый документ области должен быть принят за месяц до начала нового бюджетного года. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил заместитель председателя бюджетного комитета думы Илья Борзенков. По словам эксперта, в течение декабря, исходя из параметров областного бюджета, свои главные финансовые документы должны будут успеть принять все муниципальные образования области.

По мнению депутата, нынешний проект бюджета области ничем принципиально не отличается от подобных проектов прошлых лет. Возмущение глав муниципальных образований-доноров, недовольных перераспределением денежных потоков между областью и территориями, на принятии бюджета не отразится. Как считает Илья Борзенков, пока «все идет по плану». Очевидно, что в первом чтении бюджет будет рассмотрен уже на втором заседании нижней палаты Законодательного собрания области, после чего, по уже сформировавшейся традиции, над бюджетом начнет работать согласительная комиссия. Как показывает практика прошлых лет, в комиссию войдут представители областного правительства и заинтересованные депутаты обеих палат Законодательного собрания.

Основной задачей работы комиссии, по мнению Борзенкова, станет необходимость корректировки доходной части бюджета. Эксперт «Нового Региона» уверен, что представленные в проекте цифры предполагаемых налоговых поступлений нереальны: в ряде случаев чрезмерно завышены, в ряде, наоборот, занижены. Также важным моментом в работе комиссии будет изучение возможности заложить в бюджет необходимые суммы на индексацию заработной платы бюджетникам. Илья Борзенков напомнил, что, согласно концепции российского правительства, темпы повышения заработной платы должны опережать инфляцию.

В целом, комментируя предстоящую работу по принятию бюджета, эксперт «Нового Региона» отметил, что дума настроена на конструктивную работу и, соответственно, «бюджет будет принят вовремя и без особых баталий».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках