российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Онкогематологических больных из Свердловской области будут лечить в Швеции

3 октября в Екатеринбурге состоялась встреча посла Швеции в России Свена Хирдмана и председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева. Свен Хирдман приехал в Свердловскую область с делегацией шведских бизнесменов для знакомства с общей экономической и социальной ситуацией на Среднем Урале и для открытия дней Швеции в Екатеринбурге.

Свен Хирдман уже бывал в Свердловской области четыре года назад, и ему особенно интересно было узнать о том, как развивается уральская экономика после кризиса 1998 года.

На встрече посла Швеции и Алексея Воробьева было обсуждено развитие металлургии и машиностроения Среднего Урала, а также рост внешнеторгового товарооборота и реальных доходов населения. Была затронута и тема инвестиций в экономику области, а также возможность партнерских отношений Среднего Урала и Швеции в вопросе лечения онкогематологических больных, поскольку у Швеции есть богатый опыт работы в этом направлении. По окончании встречи посол поблагодарил Алексея Воробьева за подробную информацию и пообещал внимательно ее изучить, а также рассмотреть вопрос открытия в Свердловской области представительства Швеции.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках