российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующую среду в Екатеринбурге отпразднуют день рождения Джона Леннона

В следующую среду, 9 октября в центре культуры «Молодежный» (Высоцкого, 22) состоится акция «Вечер Трудного Дня», приуроченная к 62-й годовщине со дня рождения Джона Леннона – основателя британского квартета «The Beatles».

Как сообщили «Новому Региону» в «Уральском Битлз-Клубе», в рамках акции пройдут выступления известных екатеринбургских групп, таких, как «Параплан», «Шаманы», «Начало Ветра» и «КедрыВыдры». Музыканты представят свои версии песен «ливерпульской четверки». Собственные произведения, по замыслу организаторов, ими исполняться не будут.

Программа вечера также включает в себя демонстрацию редких видеоматериалов, презентацию сайта «Уральского Битлз-Клуба» и массу сюрпризов. Для участия в акции приглашены уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов, консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс, а также музыканты группы «Чайф».

Традиция празднования на Урале дня рождения Джона Леннона имеет давние корни. Тематические вечеринки с конкурсами и выступлениями лучших музыкантов города ежегодно организовывались рок-центром «Сфинкс» вплоть до 1999 года. Весной 2000 года клуб закрыли, и битломаны Екатеринбурга остались без своего главного праздника.

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках