российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском газифицировано около половины жилья

Возрос темп работ по подключению к газоснабжению жилых массивов Каменска-Уральского, оставшихся без «голубого» топлива на минувшей неделе в результате порыва на магистральном газопроводе «Бухара – Урал». Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «ГАЗЭКС» Владимир Банных, сейчас ежедневно газ подается в 4-5 тысяч квартир в зависимости от района. Таким образом к сегодняшнему дню «голубое» топливо поступило почти в половину жилых массивов города. Газ пущен в дома Октябрьского поселка Каменского района – всего около 30 тысяч квартир.

Между тем без газоснабжения в Каменске-Уральском остаются еще порядка 30-34 тысяч семей в районе Уральского алюминиевого завода, Ленинского поселка и массивах так называемой «Олимпийки» и «Первомайки». Здесь, по словам Владимира Банных, с учетом работы специалистов в выходные дни почти все жилье будет газифицировано к 11-12 октября.

В интервью «Новому Региону» Владимир Банных отметил, что сейчас только две проблемы замедляют ход работ – участившиеся кражи задвижек на трубопроводах и отсутствие горожан в своих квартирах во время подключения домов.

Каменск-Уральский, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках