российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборочная кампания в Свердловской области должна завершиться к 14 октября

3 октября в правительстве Свердловской области состоялось селекторное совещание по вопросу уборки урожая и заготовке кормов. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации правительства Свердловской области, на сегодняшний день селяне успели убрать 70 процентов выращенного в нынешнем году зерна. Треть его из-за незрелости ушла на корм скоту.

Лидерами уборки зерновых и зернобобовых культур на Среднем Урале являются предприятия Богдановичского управления сельского хозяйства. Однако в целом по области ситуация с уборкой урожая остается крайне сложной. Так, на полях Тугулымского, Тавдинского, Туринского, Слободо-Туринского, Пригородного и Артемовского сельхозуправлений зерновые культуры убраны лишь с 41-55 процентов посевных площадей.

Немного лучше обстоят дела в Свердловской области с уборкой картофеля. Картофель не убран еще на площади 400 гектаров. Собрать оставшийся картофель планируется до 8 октября.

По итогам селекторного совещания областное правительство поручило руководителям сельских хозяйств и колхозов увеличить темпы уборки зерновых и попытаться закончить уборочную кампанию до 14 октября.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках