российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских аптеках растет спрос на лекарства против простуды

Холодная и мокрая погода последний дней, а также отсутствие отопления уже начали отрицательно сказываться на здоровье екатеринбуржцев. Этот факт отмечается не только медиками городских больниц, но и работниками аптек.

Так, с начала недели в поликлиниках столицы Урала зафиксирован серьезный рост обращений граждан с жалобами на кашель, насморк и повышение температуры. В основном на прием к медикам приходят родители с детьми и пенсионеры. Общее количество выдаваемых больничных листов и справок возросло на 30 процентов.

В аптеках города также увеличилось количество покупателей. Как сообщили «Новому Региону» в одной из аптек сети «Здравица», в октябре спрос на лекарства против простуды вырос почти на 10 процентов. Заболевшие екатеринбуржцы предпочитают лечить себя растворимыми препаратами – горячими напитками «Упса», «Колдрекс» или «Фервекс». Детям чаще всего покупают капли и микстуры. Кроме того, повышенным спросом у жителей областного центра пользуются витамины и имуноукрепляющие препараты. Между тем, по мнению специалистов аптек, нынешний рост спроса на лекарства – это только начало большого эпидемиологического сезона гриппа. В дальнейшем объемы продаж лечебных препаратов будут только расти.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках