AMP18+

Екатеринбург

/

В музее молодежи открывается выставка уникальных документов по переписи населения

4 октября в музее молодежи открывается выставка «Ревизские души Урала (1719 – 2002 годы)».

Проходить она будет в рамках проекта «Твоя визитка», посвященного Всероссийской переписи населения. На выставке будут представлены уникальные экспонаты – подлинные документы по переписи, начиная с петровских времен, а также сверхсекретные акты НКВД. Как сообщили «Новому Региону» в музее молодежи, на выставке будут отражены все проходившие в России и СССР переписи населения.

В церемонии открытия выставки примут участие председатель Государственного Комитета статистики Свердловской области Алексей Чернядев и начальник Управления архивами правительства Свердловской области Александр Капустин.

Кроме того, 4 октября в музее молодежи вниманию зрителей будут представлены коллекции визитных карточек, поступившие на конкурс «Твоя визитка». Отметим, что прием визиток на конкурс продлен до 15 октября.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,