российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около половины жилых, административных и производственных объектов Екатеринбурга подключены к теплоснабжению

По данным на вечер 4 октября 47 процентов жилья, административных и производственных объектов Екатеринбурга подключены к теплоснабжению.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении топлива и энергетики, практически полностью обеспечены теплом Ботанический район, поселки Пионерский, Комсомольский, Парковый, а также Сортировка. Частично отапливаются центральные микрорайоны Екатеринбурга.

Вместе с тем, по словам специалистов, подключение к теплу осложнено авариями на теплотрассах. Так, вчера произошел порыв на трубопроводе первого сетевого района «Градмаша». Также пока не могут получить тепло массивы, которые запитаны на ТЭЦ-19, где зафиксирована аварийная ситуация. Ремонтные работы на этих объектах должны завершиться уже сегодня.

Как заверили «Новый Регион» в мэрии, подача тепла будет продолжена в течение субботы и воскресенья. В администрации Екатеринбурга работает специальный штаб, который периодически подводит промежуточные итоги работы и принимает необходимые решения.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках