российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье, 6 октября, владыка Викентий освятит первые колокола для строящегося Храма-на-Крови

В воскресенье, 6 октября, в Екатеринбурге пройдет освящение первых колоколов для строящегося на месте расстрела царской семьи Храма-на-Крови.

Колокола были отлиты на средства поэта и певца Александра Новикова фирмой «Пятков и Ко» из Каменска-Уральского. Освятит колокола архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Церемония начнется в 12 часов дня на строительной площадке храма. Как сообщает «Православная газета», в понедельник, 7 октября, планируется водружение освященных колоколов на звонницы.

По данным «Православной газеты» на сегодняшний день здание Храма-на-Крови уже построено до отметки 50 метров (при окончательной высоте вместе с куполами 67 метров). Сейчас ведутся работы по монтажу галерей на высоте 9 и 26 метров. Начата облицовка стен природным камнем – мрамором и гранитом, выполнен каркас для фаянсового иконостаса, монтируется фундамент под главную лестницу, подведено отопление, проводятся внутренние электромонтажные работы.

На объекте трудятся более 200 рабочих. С начала строительства на сооружение храма израсходовано более 111 миллионов 200 тысяч рублей, пожертвованных предприятиями, организациями и частными лицами.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках