российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник в Екатеринбурге стартует благотворительная акция «Лицом к лицу»

В понедельник, 7 октября, в Екатеринбурге откроется XI этап международной благотворительной акции «Лицом к лицу». Организаторы акции – научно-практический реабилитационный центр «Бонум» и Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Свердловской области, акция проводится в рамках федеральных программ «Дети России», «Дети-инвалиды» и «Дети-сироты». Первый ее этап был проведен в 1992 году. Во время проведения нынешней акции планируется бесплатное консультирование и оперативное лечение детей и взрослых с врожденными пороками развития и деформациями черепно-лицевой области, а также опухолями и последствиями травм черепно-челюстно-лицевой локализации.

Операции и консультации будут проводиться совместно с зарубежными специалистами. Специально с целью участия в акции в Екатеринбург прибывают 14 американских и канадских специалистов в области пластической, реконструктивной хирургии и нейрохирургии.

Торжественное открытие акции «Лицом к лицу» состоится 7 октября в 16:30 по адресу улица Бардина, 9а, в конференц-зале. В церемонии открытия примут участие представители областного министерства здравоохранения, минсоцзащиты, Международной благотворительной ассоциации «Rotary International» (Rotary Club – Уральское отделение), Генконсульства США, благотворительных фондов и организаций.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках