российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня по всей России звучит призыв открыть дверь и честно отвечать на вопросы

Сегодня представители всех статистических служб России в один голос призывают граждан РФ принять активное участие во всероссийской переписи населения, без каких-либо опасений открывать двери переписчикам и честно отвечать на задаваемые вопросы.

8 октября – последний день подготовки переписи, которая уже названа важнейшим событием в жизни российского общества. Напомним, последняя перепись населения проводилась 13 лет назад, в 1989 году. Вообще, перепись населения в масштабах целого государства должна проводиться каждые 10 лет, но в 1999 году денег на новую перепись в российской казне не было. Между тем именно в 1999 году началась трехлетняя подготовка к всероссийской переписи населения.

Сегодня на пресс-конференции председатель облкомстата Свердловской области Алексей Чернядев подвел итоги областной подготовительной работы. По его словам, всего по области в штат временного персонала переписчиков было набрано около 17 тысяч человек. Финансовые затраты по области на организацию и проведение переписи составляют 37,7 млн. рублей.

По словам Алексея Чернядева, в будущем данная сумма будет компенсирована федеральным бюджетом. «Мы выражаем стопроцентную уверенность в успехе предстоящей переписи», – подчеркнул Алексей Чернядев.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках