российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уровень травматизма на металлургических предприятиях Свердловской области в этом году заметно снизился

Уровень травматизма на металлургических предприятиях Свердловской области заметно снизился. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании президиума Свердловского обкома профсоюза горно-металлургической промышленности России.

По итогам 9 месяцев 2002 года, число смертельных случаев на предприятиях металлургии сократилось на 34,4 процента, а общий травматизм снизился на 12 процентов (на 87 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года). В то же время за этот период погибли 18 человек. Всего же во время проверок сотрудники Госгортехнадзора более двух тысяч раз останавливали производственный процесс из-за различных нарушений. Эти данные привел на заседании заместитель начальника Уральского управления Госгортехнадзора Анатолий Соловьев.

По словам первого заместителя министра металлургии области Николая Тихонова, в настоящий момент практически все предприятия отрасли реализуют долгосрочные программы обновления основных фондов. Только за первое полугодие 2002 года объем инвестиций в металлургии Свердловской области составил более 900 миллионов рублей. Обновление оборудования и внедрение новых технологий в металлургии позволит в значительной степени повысить безопасность труда. По мнению Николая Тихонова, наиболее продвинулись в деле охраны труда «Севуралбокситруда», НТМК, «Уралэлектромедь», «ВИЗ-Сталь», ВСМПО.

На президиуме обкома ГМПР сегодня было принято решение продолжить реализацию мероприятий по укреплению безопасности труда в металлургии, включая учебу и аттестацию специалистов по технике безопасности, а также усилить пропаганду положительного опыта в сфере техники безопасности, сообщает пресс-служба областного министерства металлургии.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках