российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей молодежи объявил о начале очередного конкурса «Мой город»

Уральский музей молодежи объявил о начале традиционного конкурса детского художественного творчества «Мой город».

В этом году конкурс будет проводиться уже в восьмой раз. Впервые он был объявлен в 1995 году. За это время в нем приняли участие 3.208 юных художников из общеобразовательных и художественных школ и творческих объединений, дошкольных учреждений и церковно-приходских школ. «Мой город» – это взгляд детей на город, в котором они живут.

С 2001 года соорганизатором проекта является Управление культуры администрации Екатеринбурга.

Конкурсные работы – живописные и графические картины, поделки из керамики и т.д. – принимаются в музее молодежи (К.Либкнехта, 32).

Сегодня же, 10 октября, в честь начала XVIII конкурса «Мой город» в музее пройдет «Выставка одной картины». Вниманию посетителей будет представлена работа Александры Ражевой «Наш цирк». Экспертный совет присудил этой картине первую премию в возрастной группе 5-7 лет в 1996 году – «за непосредственность, искренность, эмоциональное впечатление и живописность». Создавшей картину Асе тогда было пять с половиной лет. Начало выставки в 14:00.

Итоги конкурса будут подведены 7 декабря, в день Святой Екатерины – небесной покровительницы города. Тогда же состоится торжественная церемония награждения лауреатов и призеров конкурса.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках