российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 октября в Екатеринбурге пройдет церемония прощания с погибшим милиционером Георгием Дизером

Сегодня в Екатеринбурге пройдет церемония прощания с погибшим 8 октября сотрудником милиции Георгием Дизером.

Панихида начнется в 12:00 в воинском зале железнодорожного вокзала. Проститься в погибшим милиционером придут его коллеги и представители руководства УВД города и ГУВД области.

Напомним, сотрудник ДПС ГИБДД Железнодорожного РУВД Георгий Дизер погиб при задержании подозреваемых в торговле наркотиками. Трагедия произошла 8 октября около 15:00 на улице Технической, возле кафе «Иверия». Милиционеры попросили трех кавказцев предъявить документы, в ответ один из подозреваемых открыл стрельбу. Георгий Дизер получил огнестрельное ранение в живот и через два часа скончался в 23-й горбольнице. Раскрытие преступления находится на контроле у начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова.

Личности всех троих преступников уже установлены – это граждане Грузии, по национальности – азербайджанцы. Все трое, по предварительным данным, наркоманы со стажем. Фотороботы преступников разосланы по всем районным УВД и средствам массовой информации. Поиски преступников продолжаются.

В пятницу, 11 октября, в селе Первомайское Нижнесергинского района пройдут похороны Георгия Дизера. У милиционера остались жена и шестилетний сын.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках