российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошло заседание штаба по проведению переписи населения Свердловской области

9 октября в Екатеринбурге состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по подготовке и проведению переписи населения в Свердловской области.

Как сообщил председатель облкомстата Алексей Чернядев, к работе по переписи населения области приступили 11.800 переписчиков. В первый день работы 87 переписчиков по разным причинам пришлось заменить: не смогли выполнить свою работу 44 переписчика из Екатеринбурга, 5 – из Каменска-Уральского по 3 – в Заречном и Тугулымском районах.

Первоначально планировавшиеся нагрузки на каждого переписчика (40-80 опрошенных в сутки) для ряда территорий оказались завышенными – большинство свердловчан 9 октября предпочли переписаться на стационарных участках.

Немаловажным условием для проведения переписи населения стало обеспечение безопасности работы переписчиков. Чтобы создать нормальные условия для их деятельности, только на улицах Екатеринбурга в эти дни установлен 491 светильник, а в подъездах домов дополнительно появилось 3.208 электрических лампочек.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках