российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующем году Свердловская киностудия выпустит сразу два художественных фильма – «Егерь» и «Первые на луне»

Областное министерство культуры утвердило сценарии и подписало договор со Свердловской киностудией на производство в будущем году сразу двух художественных фильмов.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора киностудии по производству Дмитрий Воробьев, бюджет каждого фильма составит порядка 1 млн. долларов. Примечательно, что оба художественных фильма будут снимать молодые режиссеры, для которых это будут дебютные работы.

Первый фильм «Егерь» будет снят в лучших традициях «проблемного» советского кино. Режиссер Александр Цацуев характеризует предстоящую работу как «фильм о крепком русском мужике». В картине будет все: криминальные разборки с неподкупным егерем, сложные взаимоотношения с начальством, красивая уральская природа. В ближайшие месяцы начнется отбор актеров. В силу малобюджетности картины весьма вероятно, что фильм обойдется без «звезд», однако две-три известные фамилии в титрах все-таки появятся, – без этого зрителя сегодня в кинотеатры заманить нельзя.

Второй фильм – «Первые на Луне» – вполне может заслужить приз в номинации «Патриотизм» или «Национальная идея». Как сообщил «Новому Региону» Дмитрий Воробьев, по сценарию фильм очень близок к детективному жанру. В ходе представленного в картине расследования зрители должны будут убедиться, что на самом деле русские на Луне были первыми. Случилось это еще до войны, однако по каким-то причинам информация была засекречена. «Слетали на Луну, но никому об этом не сказали, такие вот скромные герои эти русские парни», – комментирует сюжет своей картины молодой уральский режиссер Алексей Федорченко.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках