российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская «Скорая помощь» меняет автопартнера

Одна из подстанций «Скорой помощи», которая обслуживает Верх-Исетский район Екатеринбурга, сменит партнера, предоставляющего автоуслуги. Как сообщил на состоявшемся сегодня брифинге руководитель предприятия Михаил Кириченко, взамен муниципального «Санавтотранса» бригады на выезде будет обслуживать другое, коммерческое предприятие «Санавто». По словам М.Кириченко, тарифы на услуги, предложенные этой организацией, на 3-5 процентов ниже, чем у монополиста санитарных автоуслуг «Санавтотранса». Кроме того, городская неотложка столкнулась в последнее время с серьезными проблемами в работе с «Санавтотрансом» – из-за кадровых проблем на этом предприятии случались ситуации, когда медицинскую бригаду было попросту некому везти. Именно исходя из очевидной выгоды городская неотложка и решила провести такой эксперимент на одной из малочисленных подстанций. Согласно расчетам экономистов горздрава, экономия бюджетных денег составит около 1 миллиона в год только от одной подстанции.

Пока МУП «Скорая помощь» и «Санавто» заключили только протокол о намерениях, до Нового года новый партнер будет детально изучен на практике и только тогда, возможно, муниципальная «Скорая помощь» заключит договор с коммерческой фирмой. По словам М.Кириченко, «Санавто» пообещало предоставить новые иномарки для обслуживания медицинских бригад, 4 из которых будут работать на обычных выездах, а 2 будут функционировать в качестве реанимационных автомобилей.

Глава «Скорой помощи» особенно подчеркнул, что обслуживание медбригад коммерческой фирмой не приведет к появлению платы за выезд врачей, скорая медицинская помощь населению Екатеринбурга будет по-прежнему оказываться бесплатно.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках