российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хамоватые водители, агрессивные пациенты и бродячие собаки – основной бич врачей городской «неотложки»

Случаи нападения на бригады «Скорой помощи» в областном центре происходят практически каждую неделю. Как сообщил «Новому Региону» главный врач екатеринбургской «Скорой помощи» Михаил Кириченко, случаи нападения собак на врачей происходят нередко, однако главной проблемой все-таки являются люди.

Помимо агрессивности пациентов, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, много проблем медицинским бригадам доставляют водители. Зачастую автомобилисты не спешат пропустить машину «неотложки» даже при наличии у нее включенного спецсигнала. А недавно один из инцидентов завершился заведением уголовного дела. Как сообщил М.Кириченко, неприятный случай произошел около месяца назад, когда водитель напал на врача находившейся на пожаре медбригады. Автовладелец требовал от медиков пропустить его во двор, что в той ситуации не представлялось возможным. Закончилось пререкание тем, что водитель ударил врача в лицо.

Поначалу этот инцидент местная милиция попыталась замять, – автолюбитель оказался известным, преуспевающим человеком. Однако руководство «Скорой» не удовлетворилось таким исходом, – главврач М.Кириченко направил запрос на имя главы городского УВД Александра Шабанова. На днях руководство неотложки получило ответ от главного городского милиционера – по данному факту все-таки заведено уголовное дело.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках