российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три россиянина вписали себя в историю России на екатеринбургском железнодорожном вокзале

Пункты переписи населения, стартовавшей в России 9 октября, были созданы и на железнодорожных вокзалах, чтобы пассажиры, которые находятся в эти дни в пути, могли заполнить анкету. Как сообщает пресс-служба СвЖД, переписчики обеспечены местом для работы, необходимой мебелью, средствами связи. Налажено взаимодействие с милицией. На вокзале станции Свердловск-пассажирский, например, рабочее место переписчика организовали в зале ожидания № 7 рядом с помещением дежурного по вокзалу.

За вчерашний день «вокзальный переписчик» занесла в переписные листы данные о трех пассажирах.

Особый интерес «вокзальные переписчики» проявляют к лицам без определенного места жительства. И специалист по переписи на вокзале станции Свердловск-пассажирский первым делом попросила милиционеров привести к ней «бомжей». Но против этой идеи категорически возразили работники вокзала, – они несколько лет отучали городских нищих от помещений вокзала, и совсем не хотели видеть их здесь вновь. В результате была достигнута договоренность, что милиция будет собирать бомжей для переписи где-нибудь в другом месте.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках