российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга будет помогать ЕЭСК решать проблемы электроснабжения города

Накануне в ЕЭСК

состоялся расширенный технический совет на тему «Особенности и проблемы развития электрических сетей города Екатеринбурга». Кроме специалистов компании в работе совещания приняли участие заместитель главы города Владимир Кулик, заместитель главного инженера ОАО «Свердловэнерго» Виктор Овчинников, представители Региональной энергетической комиссии и проектных институтов областного центра. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, на совещании были обсуждены проблемы электросетевого хозяйства города, в частности старение эксплуатируемого электрооборудования и

все более возрастающих потребностей в электроэнергии на фоне снижения объемов строительства энергораспределяющих объектов.

Тех денег, которые сегодня компания может позволить себе выделить на поддержание в должном состоянии своих сетей, уже недостаточно: для снижения степени износа ежегодно требуется вложение в реконструкцию и модернизацию около 200 миллионов рублей. Кроме того, энергетикам необходимо создать концепцию развития электросетевого хозяйства города и построения схемы ее финансирования, по которой можно было бы планомерно и постепенно вводить новые мощности и сразу включать их в действующую схему.

Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, основной вывод проведенного совета состоит в том, что электросетевая компания не в состоянии сама справиться с создавшейся ситуацией, помочь энергетикам справиться с этой проблемой должна администрация Екатеринбурга.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках