российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первыми жертвами переписи населения стали бродячие собаки

Первые случаи нападения собак на переписчиков поставили четвероногих друзей человека вне закона. Во многих городах и населенных пунктах России в преддверие всероссийской переписи населения начались массовые отстрелы бродячих животных.

Так, в Казани местная администрация издала директиву о проведении полномасштабной акции по очистке города от дворовых псов. Репрессии руководства городской администрации вызвали немедленную реакцию

защитников животных. Они обратились с письмом в Российскую партию защиты животных, чтобы те, в свою очередь, направили телеграмму президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву с требованием отменить отстрел.

В Свердловской области, где и были зафиксированы первые случаи нападения собак на переписчиков, уничтожение бродячих животных пока не приняло размеров полномасштабной кампании. Напомним, факты нападения дворовых псов на переписчиков были зафиксированы в Белоярском и Каменском районах Свердловской области. Накануне в Каменске-Уральском немецкая овчарка напала на сорокалетнюю переписчицу, несколько раз укусив ее за правую ногу. В результате женщина была госпитализирована

В Екатеринбурге на отлове и уничтожении бродячих животных ежедневно задействованы одна, а то и две бригады предприятия «Спецавтобаза». В основном они проводят отстрел четвероногих друзей человека на центральных улицах города. В спальные и отдаленные районы Екатеринбурга специалисты по уничтожению собак и кошек выезжают по заявкам жителей или местных ЖЭКов. Стоит отметить, что уже в течение двух лет в Екатеринбурге применяется самая гуманная система по отлову и отстрелу животных: собак и котов усыпляют специальными пулями.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках