российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший милиционер, задержанный за торговлю героином, отпущен на свободу

Евгений Кологойда, задержанный за торговлю наркотиками в ноябре прошлого года, отпущен на свободу.

Согласно положениям нового УПК РФ, срок содержания Колойды под стражей без суда истек. Суд над бывшим сотрудником ППСМ должен был состояться 1 октября, однако судья Орджоникидзевского суда, которая вела его дело, в этот день не явилась на работу. Поэтому в Орджоникидзевском РУВД было принято решение выпустить Колойду на свободу.

Как заявил «Новому Региону» председатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, этот шаг правоохранителей поверг работников фонда в шок. Дело в том, что старший сержант ППСМ Евгений Кологойда был задержан с поличным при сбыте наркотиков. Ему вменялось в вину также изготовление фальшивых документов для приезжих таджиков-наркодилеров. Во время обыска у Кологойды были обнаружены цифровой сканер, цифровой фотоаппарат, компьютер и другая техника для изготовления поддельных документов, а также гранатомет и гранаты «РГД» и «Ф-1» плюс 33 грамма героина. Работа Кологойды в правоохранительных органах позволяла ему заниматься преступной деятельностью практически безнаказанно. Его удалось задержать только в результате тщательно спланированной операции.

Фонд «Город без наркотиков» уже подал жалобы на действия правоохранительных органов в областную и окружную прокуратуры.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках